ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин осмотрел ход строительства лучшей детской больницы Москвы

Сергей Собянин осмотрел ход строительства лучшей детской больницы Москвы
24 октября Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящийся многопрофильный лечебный корпус Морозовской детской клинической больницы.
24 октября Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящийся многопрофильный лечебный корпус Морозовской детской клинической больницы.

"Фактически мы строим здесь не новый корпус, а новую детскую больницу на 500 коек, оснащенную самым современным оборудованием. Кроме того, в новом корпусе будут созданы идеальные условия для совместного пребывания мам и малышей", – говорит Сергей Собянин.

Строительство нового корпуса Морозовской больницы – это федеральный проект, к которому Москва и Минздрав России шли несколько лет.

Расходы на строительство корпуса (11,2 млрд. рублей) в равных долях финансируются из городского и федерального бюджетов.В новом здании площадью 71,2 тысячи квадратных метров будет построено семь этажей, цоколь и технический этаж. В подземная часть разместит автостоянку, технические и служебно-бытовые помещения. Для оснащения корпуса было приобретено оборудование на сумму 3,1 млрд рублей.

Работа нового корпуса намного увеличит возможности оказания детям качественной и своевременной медицинской помощи. По уровню оснащения и спектру оказываемой помощи аналогов у этого корпуса в России не существует. Например, здесь будет открыто первое в городе отделение трансплантации костного мозга детям при лейкозах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS