ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин открыл школу в Новой Москве

Сергей Собянин открыл школу в Новой Москве
Мэр Москвы посетил новую школу в поселке Десеновское. Это образовательное учреждение построено в составе жилого комплекса " Новые Ватутинки" . Во время празднования Дня Знаний, Собянин заявил, что школы и детские сады Москвы готовы к началу учебного года. Новая школа была построена еще до того, как было завершено строительство жилых домов в микрорайоне.
Мэр Москвы посетил новую школу в поселке Десеновское. Это образовательное учреждение построено в составе жилого комплекса " Новые Ватутинки" . Во время празднования Дня Знаний, Собянин заявил, что школы и детские сады Москвы готовы к началу учебного года. Новая школа была построена еще до того, как было завершено строительство жилых домов в микрорайоне. Таким образом, родители не будут иметь проблем с устройством детей в образовательное учреждение. Новая школа может похвастаться учебными мастерскими, медицинским блоком, 2 теплицами и оранжереей. Ученикам доступны 3 многофункциональных спортзала, стадион, теннисные корты, футбольные и баскетбольные площадки, а так же игровые площадки для учеников начальной школы. Данное общеобразовательное учреждение рассчитано на 1100 учеников, и является структурным подразделением средней школы номер 1392 имени Рябинкина. В этом году в школы пойдут более 94 тысяч детей, и в связи с этим в школах были проведены подготовительные работы. «В нашей гимназии № 1409 с первого класса у детей будут электронные дневники. Фраза "Петя, где твой дневник?" уже не актуальна. Электронный дневник позволяет быть 24 часа в контакте «ученик-учитель-родитель». После большой исследовательской работы мы вернулись к пятидневке. Я считаю, это крайне важно для физического и психологического комфорта ребенка, который выходные дни должен проводить в семье. Для старшеклассников суббота является вузовским днем: лекции по выбранным дисциплинам проходят в аудиториях столичных университетов», - сказала директор гимназии № 1409 Ирина Ильичева. Так же особое внимание было уделено безопасности учеников. «К началу нового учебного года мы устранили более 600 опасных мест досуга детей. И новый учебный год у нас пройдет под девизом – «Безопасное детство». Нет ничего важнее здоровья и жизни ребенка. Нас поддержал мэр Москвы Сергей Собянин, что означает у наших инициатив и реальных дел появятся законодательная база и плечо руководителей города. Тема безопасности бесконечна - экология, школьное питание, безопасность на дороге. Мы в ответе за учеников и за порогом школы», - поделилась директор ГБОУ СОШ №2098 Надежда Перфилова.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS