ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин переселяет жителей пятиэтажек в новостройки

Сергей Собянин переселяет жителей пятиэтажек в новостройки
19 августа Мэр Москвы осмотрел новые пятиэтажки в районе Хорошёво-Мнёвники. Он отметил, что они гармонично смотрятся с существующими домами и придают району более современный облик. На месте новостроек располагались 80 пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения площадью 6,3 млн.кв.м. .
19 августа Мэр Москвы осмотрел новые пятиэтажки в районе Хорошёво-Мнёвники. Он отметил, что они гармонично смотрятся с существующими домами и придают району более современный облик. На месте новостроек располагались 80 пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения площадью 6,3 млн.кв.м. . На сегодняшний день на месте 8 пятиэтажек 74 квартала ведется строительство еще 5 жилых домов новостроек по адресам: ул. Демьяна Бедного, д. 5, к.14; ул. Мневники, д. 11, к.13; ул. Мневники, д. 21, к.11; ул. Мневники, д. 15, к.12; ул. Мневники, д.23, к.10. Все новостройки выполнены по индивидуальным архитектурным  и дизайнерским проектам. Число этажей в новых домах варьируется от 9 до 14, в 5 домах будет находиться 825 квартир общей площадью 48,3 тыс. кв.м. Жителями новостроек станут граждане, проживающие ранее в снесенных пятиэтажках. В общей сложности более 700 семей из 9 «хрущевок» по ул. Генерала Глаголева, Карамышевской наб., и пр. Маршала Жукова. Из снесенных 80 пятиэтажек было расселено 54 дома. К следующему году процесс  переселения граждан на северо-западе будет закончена. На данный момент  программы выполнена на 85%. Постановление Правительства Москвы от 6 июля 1999 года № 608 гласит, что граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, одновременно улучшают свои жилищные условия; Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, получат индивидуальное жилье.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS