ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин понизил плату за капитальный ремонт на 20% для москвичей

Сергей Собянин понизил плату за капитальный ремонт на 20% для москвичей
По инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина размер минимального взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в городе Москве в следующем году составит 15 рублей.
По инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина размер минимального взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в городе Москве в следующем году составит 15 рублей.
Ранее эксперты предлагали установить размер взноса примерно 18 рублей.
После официального опубликования Региональной программы капремонта, в течение 5 месяцев жители должны решить и реализовать, каким способов осуществлять оплату: накопление средств на специальном счете, либо доверить аккумулирование взносов создаваемому Фонду капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. Срок начала оплаты взносов на капитальный ремонт для собственников квартир в Москве наступит в июле 2015 года.
«Как правило, снижение этих цен достигает 20-25%», - заявил Собянин.
Столица справится со снижением минимального взноса до 15 рублей за 1 кв. м., говорит Сергей Семенович.
Ранее Мосгордума хотела рекомендовать правительству Москвы определить минимальным ежемесячным взносом за капремонт около 18 рублей за 1 кв. м. Первые взносы горожане начнут платить уже летом следующего года. В свою очередь, Власти Москвы также будут вносить свой взнос на капитальный ремонт социальных неприватизированных квартир.
Москва и Крым были единственными регионами, где не осуществляются положения федерального законодательства о капитальном ремонте. Раньше, в Москве выделялись деньги на выборочный капитальный ремонт, а теперь капремонт будут оплачивать граждане.
Сергей Собянин отметил, что в региональную программу капитального ремонта московских домов будут включены 31 тысяча домов. «Такая программа подготовлена и внесена сегодня на правительство. Речь идет о 31 тысячи домов», - говорит мэр.
Ренее, на заседании Мосгордумы 3 декабря этого года, был принят закон, указывающий сроки первоначальных взносов за капитальный ремонт. Если правительство примет программу капремонта, то первые выплаты москвичи должны будут выплатить через шесть месяцев после утверждения данной программы. Если она будет принята в ближайшее время,то горожане начнут платить уже летом следующего года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS