ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин поздравил молодых мам с наступающим 8 Марта

Сергей Собянин поздравил молодых мам с наступающим 8 Марта
Мэр Москвы Сергей Собянин навестил перинатальный центр городской клинической больницы № 70, где поздравил молодых мам и всех москвичек с наступающим женским днём – 8 Марта.
Мэр Москвы Сергей Собянин навестил перинатальный центр городской клинической больницы № 70, где поздравил молодых мам и всех москвичек с наступающим женским днём – 8 Марта.
Как сказал Сергей Собянин,  рост доступности, качества и комфорта оказания медицинской помощи мамам и детям – в числе приоритетов модернизации столичного здравоохранения.
– В городе у нас в прошлом году родилось 138 тысяч детей – это новый рекорд для Москвы, это в два раза больше, чем в конце 1990-х годов. Конечно, такое количество новых москвичей, мам, которые рожают, требует современной медицинской помощи на всех стадиях подготовки к родам, родов и реанимации, – отметил Сергей Собянин.
В 2011- 2013 годах столичные власти позаботились об оснащении родильных домов новейшим оборудованием. Были открыты дополнительные койки для выхаживания недоношенных детей и малышей с пороками развития. Сейчас продолжается капитальный ремонт учреждений родовспоможения, которые со временем достигнут современных стандартов комфорта. В частности, в больнице № 70 в рамках программы модернизации столичной сферы здравоохранения в 2011- 2014 годах были проведены капитальный и текущий ремонт ряда её корпусов (хирургического корпуса, перинатального центра, женской консультации), а также работы по приспособлению больничных зданий для маломобильных групп населения. В клинику было поставлено 906 единиц медицинского оборудования на сумму, превышающую 520 миллионов рублей – в том числе магнитно-резонансный томограф, ультразвуковые системы экспертного класса, рентгеновские аппараты и многое другое.
– В городе создаётся современная система оказания помощи матери и ребёнку, и перинатальный центр 70-й больницы, в котором мы находимся,  – один из примеров того, как на базе морально и физически устаревшего оборудования, корпусов создана новая современная клиника, позволяющая оказывать самую современную медицинскую помощь в комфортных условиях. И сегодня клиника может оказывать помощь детям, которые рождаются не только с низким, но и с экстремально низким весом, – сказал о больнице № 70 Сергей Собянин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS