ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин предлагает проводить уроки в музеях

Сергей Собянин предлагает проводить уроки в музеях
Мэр Москвы посетил новый интерактивный образовательный центр «Познай себя-познай мир» в Дарвиновском музее, официальное открытие которого состоится 1 сентября. Общая площадь центра составляет 192 квадратных метра. Художественное решение создано заслуженным художником России Александром Коновым.
Экспозиция состоит из 3 разделов. Первый раздел-«Познай себя» состоит из ряда экспонатов, знакомящих посетителей с строением человеческого тела и отличием его от других. Так же здесь можно увидеть мир глазами пчелы, собаки, шимпанзе, кролика и других. Второй раздел «Единство всего живого» показывает разнообразие растительного и животного мира. Здесь можно проследить процессы от устройства клетки и до устройства всей биосферы. Сюда же включен комплекс «Геном», который поможет разобраться в строении ДНК человека и животного, а так же установить их родство. Третий раздел «Познай мир» рассказывает о разнообразии флоры и фауны в Москве и Подмосковье. Мэр Москвы поручил использовать эту экспозицию для организации школьных уроков и внеклассных занятий. Кроме того, Мэр Москвы ознакомился с работой молодежного инновационного творчества «Бионик Лаб». Здесь есть и 3D-принтеры, 3D-сканеры, фрезерный станок паяльная станция, система видеотрансляции процессов производства. Основной задачей ЦМИТ «Бионик Лаб» является раскрытие в детях научного потенциала и создать благоприятные условия для работы. . «Я надеюсь, что для школьников Москвы новые интерактивные музеи будут чрезвычайно интересны. Я дам соответствующее поручение, чтобы наши школьники, школьники Москвы как можно чаще бывали в музеях и узнавали об окружающей природе, об истории, истории Москвы,

истории развития человечества. Это будет полезно для них», — подчеркнул Сергей Собянин. В «Бионик Лаб» постоянно работает над своими проектами более 100 человек. В Москве действует 12 таких центров, и они являются открытыми для любого возраста.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS