ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин пригласил москвичей на празднование Дня города

Сергей Собянин пригласил москвичей на празднование Дня города
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в рамках празднования Дня Города в российской столице пройдёт около 500 самых разных мероприятий. К их проведению подключены все 100 парковых территорий Москвы. День Города в Москве развернётся на 25 центральных, 31 окружной и 196 районных площадках. В рамках праздничных мероприятий предполагается более 300 концертных выступлений, свыше 80 мастер-классов и 247 экскурсионных маршрутов. В субботу, 5 сентября, в 22.30 прогремит праздничный салют.  
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в рамках празднования Дня Города в российской столице пройдёт около 500 самых разных мероприятий. К их проведению подключены все 100 парковых территорий Москвы. Праздник в Москве развернётся на 25 центральных, 31 окружной и 196 районных площадках. В рамках праздничных мероприятий предполагается более 300 концертных выступлений, свыше 80 мастер-классов и проведение 247 экскурсионных маршрутов. В субботу, 5 сентября, в 22.30 прогремит праздничный салют.  

Мэр Москвы Сергей Собянин и столичные власти ожидают, что участниками празднования Дня города станут более 10 миллионов жителей и гостей российской столицы. Эту же цифру на заседании Правительства Москвы назвал и руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

Сергей Собянин напомнил, что в прошлом году в мероприятиях, посвящённых Дню Города, приняли участие свыше 6 миллионов человек. В дни нынешнего праздника эту цифру, похоже, смогут превзойти.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS