ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин принял участие в общегородском открытом августовском педсовете

Сергей Собянин принял участие в общегородском открытом августовском педсовете
Сергей Собянин посетил общегородский открытый августовский педсовет, где обсуждалось множество вопросов и подвод итогов минувших 3 лет. За 3 года столичное образование значительно улучшилось. Работа началась с того момента, как было принято решение повысить зарплату учителям. На сегодняшний момент, заработная плата достигает отметки в 67 тысяч рублей.
Сергей Собянин посетил общегородский открытый августовский педсовет, где обсуждалось множество вопросов и подвод итогов минувших 3 лет. За 3 года столичное образование значительно улучшилось. Работа началась с того момента, как было принято решение повысить зарплату учителям. На сегодняшний момент, заработная плата достигает отметки в 67 тысяч рублей. Кроме того, в московских школах введены новейшие технологии, позволяющие школьникам лучше воспринимать и работать с той информацией, которую им преподают. Так, в столичных школах действуют около 160 тысяч компьютеров и ноутбуков, и этот показатель не только 1 в России, но, и, считает Собянин, во всем мире. Так же, мэр Москвы отметил, что в систему образования ежегодно вступают около 100 тысяч детей, а это показатель к строительству общеобразовательных учреждений. Сергей Собянин отметил, что в нынешнем году в эксплуатацию вводится 90 зданий школ и дошкольных учреждений. Так же был обсужден вопрос ЕГЭ. За всю историю экзаменов, в 2014 году прошел экзамен с самым жестким контролем. И хотя показатель сдачи ЕГЭ несколько снизился, это позволило увидеть реальную картину уровня образования в столице. Сергей Собянин так же подчеркнул, что  Правительство Москвы будет продолжать первоочередное внимание столичному образованию. В нынешнем году завершаются внутренние интеграционные процессы, будут внедрятся вне новые и новые технологии для улучшения качества образования. На заседании так же присутствовал директор Московского института развития образования Антон Молев. Он считает, что школы имеют все ресурсы для успешной реализации образовательных задач. «Изменение системы финансирования школ, принципов формирования фонда оплаты труда, беспрецедентное в современной российской истории увеличение бюджетных ассигнований сфере образования обеспечили высокий уровень заработной платы учителей и материально-технического оснащения школ», - говорит Антон Ильич. По окончанию заседания Мэр Москвы участвовал в награждении руководителей образовательных учреждений- получателей гранта в сфере образования первой степени. А так же, ряд педагогов получили звание «Заслуженный учитель города Москвы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS