ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин принял участие в заключительном заседании МГД

Сергей Собянин принял участие в заключительном заседании МГД
Сергей Собянин посетил заключительное заседание Московской городской Думы пятого созыва, где поблагодарил депутатов за сотрудничество и пожелал им успехов в будущей деятельности.
Сергей Собянин посетил заключительное заседание Московской городской Думы пятого созыва, где поблагодарил депутатов за сотрудничество и пожелал им успехов в будущей деятельности. Он также заметил, что в непростой обстановке были приняты решения по поводу структуры городского бюджета и его приоритетах. В настоящее время бюджет развития Москвы составляет четверть городского. Это позволило восстановить инфраструктуру города, модернизировать медицину, отремонтировать и оснастить оборудованием школы, благоустроить парки, скверы и дворы. «Но помимо того, что мы восстанавливали существующую инфраструктуру, мы с вами двигались вперёд. В четыре раза увеличилось строительство дорог и метрополитена в городе. Это также очевидно. Несмотря на ту или иную критику, это можно предъявить непосредственно выйдя на стройки, на улицы города», — говорит Мэр Москвы. В столице были решены и некоторые политические вопросы. «Мы приняли ряд законов, которые изменили политситуацию. Во-первых, был принят целый ряд законов, наделяющих полномочиями органы местного самоуправления. Такими полномочиями, которыми в Москве они никогда не обладали. Во-вторых, мы вернули с вами прямые выборы мэра города, которые не проводились в Москве уже много лет и по федеральному закону которые можно было не проводить в Москве», — пояснил Сергей Собянин. Он также обратился к депутатам, которые приняли решение изменить деятельность, пожелав им успехов в предстоящей работе. Тем же, кто баллотируется в новый состав Мосгордумы, Мэр Москвы пожелал встретиться с ними на первом заседании нового созыва.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS