ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин: В Москве ежедневно работает 70 региональных ярмарок

Сергей Собянин: В Москве ежедневно работает 70 региональных ярмарок
Сергей Собянин и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрели региональную продовольственную ярмарку в Юго-Восточном административном округе Москвы около станции метро «Кузьминки». «Мы продолжаем работу региональных ярмарок.
Сергей Собянин и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрели региональную продовольственную ярмарку в Юго-Восточном административном округе Москвы около станции метро «Кузьминки». «Мы продолжаем работу региональных ярмарок. В городе развёрнуто 70 площадок, на которых участвуют 25 представителей регионов и четыре из стран СНГ — Армении, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии. Сам в прошлые выходные посмотрел, как работают наши коллеги из Казахстана, Армении», — говорит мэр Москвы. Так же, Сергей Собянин отметил, что ярмарка Рязанской области на Волгоградском проспекте — одна из самых популярных среди москвичей. «У нас острословы придумали такой лозунг: „Наш ответ на санкции — покупай рязанское“. Мы очень рады москвичам предложить свою продукцию», — сообщил губернатор Рязанской области.
Здесь кроме торговли продовольствием организована культурная и развлекательная программа: знакомство с технологиями производства продуктов, мастер-классы шеф-поваров и ремесленников, дегустации национальных блюд, а также конкурсы, уроки танцев и выступления творческих коллективов.Фестиваль региональных продовольственных ярмарок проходит в Москве с 22 августа. Всего открыто порядка 70 площадок во всех округах города, кроме ТиНАО. «Мы не будем заканчивать сегодня ярмарки, а проведём их практически до середины октября, а затем будем работать вместе с вами в плановом порядке, как мы работали в предыдущие годы», — заявил мэр Москвы. Ярмарки уже посетили около 3,4 миллиона человек, а в фестивале принимают участие представители 25 регионов России и четырёх стран СНГ (Белоруссия, Казахстан Азербайджан, Армения). Так, участники ярмарок могут продавать любые виды продовольствия без ограничений. Причём организаторы предоставляют им технологическое оборудование для хранения скоропортящихся продуктов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS