ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин возложил венки у станции метро «Парк победы»

Сергей Собянин возложил венки у станции метро «Парк победы»
Мэр Москвы Сергей Собянин почтил память людей, погибших 15 июля 2014 года на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». Тогда на Арбатско-Покровской линии сошло с рельсов сразу несколько вагонов. Это стоило жизни 24 пассажирам, а ещё 271 человек получил травмы. По данным следствия, причиной катастрофы стал человеческий фактор – стрелочный механизм не был должным образом зафиксирован.
Мэр Москвы Сергей Собянин почтил память людей, погибших 15 июля 2014 года на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». Тогда  на Арбатско-Покровской линии сошло с рельсов сразу несколько вагонов. Это стоило жизни 24 пассажирам, а ещё 271 человек получил травмы. По данным следствия, причиной катастрофы стал человеческий фактор – стрелочный механизм не был должным образом зафиксирован.

Утром того трагического дня мэр Москвы Сергей Собянин, узнав о гибели людей в метро, прибыл в район катастрофы и на месте слушал доклады оперативных служб о ходе их действий. А сегодня, в годовщину гибели людей в метро, Сергей Собянин вновь посетил место трагедии. Мэр Москвы возложил букет роз, перевязанный чёрной лентой, к импровизированному мемориалу, появившемуся у выхода со станции метро «Парк Победы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS