ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин заложил начало нового храма в Тушино

Сергей Собянин заложил начало нового храма в Тушино
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в освящении закладного камня нового храма Святого Равноапостольного Князя Владимира в Тушине. Его провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в освящении закладного камня нового храма Святого Равноапостольного Князя Владимира в Тушине. Его провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Будущий храм получил свое имя в честь князя Владимира,который покрестил Русь в 988 году. Архитектурным образцом (русско-византийский стиль) для будущего храма станет Владимирский собор в Херсонесе (Севастополь), возведённый на месте крещения князя Владимира. Храм планируется построить к 2017 году. Он сможет принимать до тысячи прихожан. Площадь здания составит 1726 квадратных метров, высота — 36 метров, площадь земельного участка — один гектар. Его возводят в рамках проекта комплексного развития территории бывшего Тушинского аэродрома. Сам же храм расположится на берегу Москвы-реки. Также Патриарх Кирилл отметил, что на территории бывшего Тушинского аэродрома построят новый жилой микрорайон, и рядом распологается район Строгино. Развитие территории бывшего Тушинского аэродрома предполагает создание здесь спортивного кластера, в который входят уже построенный стадион «Спартак», два физкультурно-оздоровительных комплекса, комплексы ледовых и водных видов спорта, центры тенниса, художественной гимнастики, автомобильного спорта, футбольная тренировочная база, Ледовый дворец, а также здесь будут построены жильё, гостиницы, бизнес-центр, общественно-досуговый центр, объекты торговли и социальные объекты.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS