ОБЩЕСТВО

назад

Сезонная вакцинация населения продлится в Москве до конца осени

Сезонная вакцинация населения продлится в Москве до конца осени
Департамент здравоохранения г. Москвы заявляет, что сезонный эпидемиологический подъём заболеваемости гриппом ожидается во второй половине нынешней зимы – с января по февраль.

Департамент здравоохранения г. Москвы заявляет, что сезонный эпидемиологический подъём заболеваемости гриппом ожидается во второй половине нынешней зимы – с января по февраль.


Грипп оказывает негативное влияние не только на здоровье каждого отдельного человека и всей нации, но и на экономику страны.


Согласно официальным данным Федеральной службы Роспотребнадзора, в 2014 году ОРВИ переболело около 20% жителей Российской Федерации. 


Около полутора миллионов москвичей предпочли снизить влияние факторов заражения многочисленными штаммами гриппа с помощью прививки. По данным эпидемиологов «Центра медицинской профилактики» при Департаменте здравоохранения г. Москвы, до конца ноября планируется привить свыше 4 миллионов жителей столицы. До начала эпидемиологичного периода в Москве будет привито около 35% населения. Такие заблаговременные меры позволят установить показатели заболеваемости гриппом на умеренном уровне. Об этом сообщил информационный портал MOS.NEWS.

 

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, противогриппозная прививка делается за счёт федерального бюджета для следующих групп населения:

 

- детей с 6 месяцев, школьников с 1 по 11 класс;

- учащихся профессиональных образовательных учреждений;

- работников медицинских и образовательных организаций, транспорта и ЖКХ;

- беременных женщин;

- граждан старше 60 лет;

- людей, страдающих хроническими заболеваниями (в т. ч. с заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением).    

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS