ОБЩЕСТВО

назад

Сформируем «Бессмертный полк Москвы»!

Сформируем «Бессмертный полк Москвы»!
До 30 апреля в столице идёт сбор сведений для электронной Книги Памяти «Бессмертный полк Москвы».
До 30 апреля в столице идёт сбор сведений для электронной Книги Памяти «Бессмертный полк Москвы».

Приёмные, собирающие для неё информацию, открылись в столичных центрах госуслуг. До 30 апреля москвичи смогут прийти в любой из них (а жители Новой Москвы – в мобильные офисы), чтоб поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких и соседях, участвовавших в Великой Отечественной войне. Все воспоминания войдут в электронную Книгу Памяти, выход которой приурочен к 70-летию Великой Победы. Акция завершится 9 мая шествием колонн «Бессмертного полка».

Что нужно сделать, чтобы информация об участниках войны вошла в Книгу Памяти? Придите в любой центр госуслуг, взяв с собой снимки, письма и воспоминания, связанные с вашими родными и близкими, прошедшими войну. Принесённые вами материалы сразу же бережно отсканируют – и тут же вернут вам оригиналы. Каждый москвич - автор Книги Памяти получит приглашение принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка Москвы» с портретами своих родных – героев войны. Эти портреты вам помогут бесплатно распечатать в центрах госуслуг. А само шествие пройдёт 9 мая – в День Великой Победы.

Центры госуслуг работают каждый день – с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS