ОБЩЕСТВО

назад

Школа №1409 в САО принимала делегацию из Приморского края

Школа №1409 в САО принимала делегацию из Приморского края
Расположенная в Северном округе столицы школа №1409 принимала делегацию Министерства Просвещения Приморского края, которая познакомилась с предпрофессиональным образованием столичной системы образования.
В составе делегации были начальники отделов образования и директора школ региона. В ходе встречи депутат Мосгордумы VI созыва, директор школы №1409 Ирина Ильичева рассказала о новых тенденциях, современных практиках, которые успешно реализуются в школе.

Как отметила Ирина Ильичева, масштабное обновление системы образования Москвы уже дает плоды: ребята - одни из лучших не только в столице, но и в стране, о чем свидетельствуют результаты Всероссийских и международных олимпиад.

Также директор школы провела экскурсию по школе, в ходе которой гостям представили инновационное московское образование, МЭШ, профили, предпрофессиональное образование, интеграцию разных уровней обучения.

Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 г. Владивостока» Елена Артеменко отметила, что в ходе этого визита члены делегации увидели систему столичного образования буквально изнутри, получив самые приятные впечатления.

В свою очередь, заместитель префекта Северного округа Москвы Гаджимурад Изутдинов отметил: школа №1409 является одной из самых продвинутых и флагманских школ САО.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS