ОБЩЕСТВО

назад

Школьники навестили отдел трудоустройства

Школьники навестили отдел трудоустройства
12 февраля в отделе трудоустройства «Дмитровский» (Дмитровское шоссе, дом 131) прошёл День открытых дверей для школьников района.
В ходе него ученики ознакомились с работой городской службы занятости.
12 февраля в отделе трудоустройства «Дмитровский» (Дмитровское шоссе, дом 131) прошёл День открытых дверей для школьников района.
В ходе него ученики ознакомились с работой городской службы занятости. Они побывали в кабинетах специалистов отдела и узнали, с какими проблемами обращаются к ним граждане, как проходит приём населения, а также смогли задать любые интересующие вопросы, связанные с трудоустройством.
Из беседы со специалистами школьники узнали о профессиях, наиболее востребованных на столичном рынке труда. Также им рассказали о программах трудоустройства несовершеннолетних граждан. Для многих нынешних гостей отдела этот вопрос может быть весьма актуален в дни летних каникул.
Ребята получили на память различные информационные материалы – профессиограммы по самым популярным профессиям, шаблон резюме, список сайтов, где можно посмотреть вакансии, а также буклеты о том, чем занимается служба занятости.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS