ОБЩЕСТВО

назад

Собчак: Крым по международному праву принадлежит Украине

Собчак: Крым по международному праву принадлежит Украине

Собчак ещё не успела начать участвовать в президентской гонке, как уже «вырыла себе яму».

Ксения Собчак, решившая, что сможет стать президентом России и правильно управлять самой большой страной в мире, сделала довольно странное заявление.

В ходе пресс-конференции она сообщила: «С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка». Видимо таким образом она поставила точку и на самом народе Крыма, который в ходе референдума подавляющим большинством решил в составе какого государства он хочет жить.

Также Собчак, по-видимому, никто не сообщил о «праве народов на самоопределение», о котором говорится в уставе ООН. Впрочем, возможно, бывшая телеведущая решила, что тактика двойных стандартов, которой так любят пользоваться на Западе, ей подойдёт на президентских выборах в РФ.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS