Собянин пригласил москвичей на благотворительный фестиваль "Город неравнодушных"

Об этом сообщил Сергей Собянин в МАХ.
Мероприятие посвятят Дню семьи, любви и верности. Для гостей подготовили мини-лекторий, музыкальное бинго, вечер живой музыки и танцевальные активности.
Посетители смогут поучаствовать в творческих мастер-классах, пройти полосу препятствий с собаками-поводырями, заглянуть в музей переработки и присоединиться к научным экспериментам.
Главным событием фестиваля станет ярмарка, в которой примут участие более 40 столичных некоммерческих организаций. Вырученные от продажи изделий ручной работы средства направят на помощь подопечным благотворительных фондов.
На площадке «Пушистый друг» гости познакомятся с животными из приютов и при желании смогут забрать питомца домой.
Тем временем в Москве на более чем 30 площадках проходит исторический фестиваль «Времена и эпохи», который продлится до 14 июня. Например, в парке «Радуга» 200 реконструкторов воссоздадут атмосферу Древней Руси. Посетители узнают о разных регионах и народностях, населявших страну.
ВДНХ также представила праздничную программу для посетителей ко Дню России.