Собянин выразил соболезнования близким погибших в результате теракта в Москве

Соответствующий пост мэр разместил в своем канале в MAX.

По его словам, сейчас пострадавшие находятся в городских больницах, где им оказывают всю необходимую помощь. Правоохранительные органы, в свою очередь, выясняют обстоятельства случившегося.

«Виновные в совершении этого преступления будут обязательно найдены и понесут заслуженное наказание», — заявил градоначальник, пожелав пострадавшим скорейшего выздоровления.

Речь идет о взрыве в ресторане на Кудринской площади. ЧП произошло, когда заведение было закрыто на частное мероприятие.

Сначала очевидцы предполагали, что причиной стал газовый баллон. Однако позже в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что подрыв был совершен с применением самодельного взрывного устройства. По данным НАК, СВУ пыталась пронести женщина, но ее остановил охранник, который погиб вместе с ней и еще одним посетителем.

По актуальным данным, ранения различной степени тяжести получили 21 человек.

В Москве продолжается расследование обстоятельств ЧП на Кудринской площади.