ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: Депо для поездов нового поколения «Митино» станет крупнейшим в Европе

Собянин: Депо для поездов нового поколения «Митино» станет крупнейшим в Европе
14 ноября Сергей Собянин посетил строящееся электродепо "Митино". В нем будет осуществляться техническое обслуживание, ремонт и отстой составов Арбатско-Покровской и других линий метрополитена.
14 ноября Сергей Собянин посетил строящееся электродепо "Митино". В нем будет осуществляться техническое обслуживание, ремонт и отстой составов Арбатско-Покровской и других линий метрополитена.
Со слов мэра, развитие Московского метрополитена невозможно без создания новых электродепо. Они гарантируют ночной отстой, техническое обслуживание, ремонт и безопасную эксплуатацию подвижного состава. Программа развития метро до 2020 года предусматривает строительство или реконструкцию 13 электродепо. Эти объекты не менее важны, чем новые линии и станции.
"Строящееся электродепо "Митино" станет крупнейшим не только в Москве, но и Европе. По сути, это – настоящий завод, осуществляющий обслуживание и ремонт всех модификаций вагонов нового поколения "Русич", – заявил Сергей Собянин.
Сегодня, отстой подвижного состава "синей" ветки метро, где действует 81 состав, происходит в депо "Измайлово". Строительство этого депо стартовало в 2012 году. Разработанным проектом планируется создание отстойного и ремонтного корпусов, административно-бытового корпуса, здания эксплуатационных служб, объединенного склада с мойкой для составов, вспомогательных зданий и сооружений.
К середине следующего года стартует работа эксплуатационной зоны депо, а к концу года – будет введена ремонтная зона.
Проектные мощности электродепо "Митино" позволяют осуществлять плановый ночной отстой в 50 составов, ремонт 200 составов в год,
Так же, согласно плану, в депо будет осуществляться установка современного оборудования. Например, стенды для диагностики, ремонта и испытания электрических машин, узлов и деталей, создание многоуровневых механизированных площадок для проведения технического обслуживания и ремонта вагонов, универсального металлообрабатывающего оборудования для ремонта колёсных пар;
Сергей Собянин так же заметил, что создание такого электродепо как "Митино" позволит городу создать более 2 тыс. качественных рабочих мест на северно-западе столицы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS