ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: Московская наука с каждым годом тоже набирает потенциал

Собянин: Московская наука с каждым годом тоже набирает потенциал
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии Правительства Москвы молодым учёным за 2014 год. По итогам прошлого года лауреатами премии Правительства Москвы стали 17 человек.
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии Правительства Москвы молодым учёным за 2014 год. По итогам прошлого года лауреатами премии Правительства Москвы стали 17 человек.
По словам Сергея Собянина, на каждое место было подано от 17 до 38 работ.
–  Это говорит о том, что конкурс становится популярным, набирает силы, с одной стороны. С другой стороны  –  московская наука, в том числе молодые учёные, с каждым годом тоже набирает потенциал,  – сказал  Сергей Собянин.
Рост этого потенциала, по мнению Сергея Собянина, подтверждают и международные рейтинги.
– С егодня Москва занимает уже 63-е место среди 450 самых инновационных городов мира. Это уже, на мой взгляд, неплохо,  – отметил Сергей Собянин .
По мнению столичного мэра, во многом это связано с развитием инфраструктуры инноваций и науки. Сегодня в городе создано семь технопарков, где работают свыше 300 инновационных предприятий и пять тысяч человек.
–   В ближайшее время совместно с Физтехом будет введён ещё один технопарк. Рядом с МГУ разворачивается глобальный проект по созданию технологической научной зоны. Это один из крупнейших проектов в мире. Москва, несмотря ни на какие кризисы, проблемы экономические, продолжает двигаться в области развития науки и инноваций. Считаю, что это один из главных приоритетов города,  – сказал о нынешнем развитии столичной науки  Сергей Собянин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS