ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: Москва активно участвует в обновлении парка общественного транспорта

Собянин: Москва активно участвует в обновлении парка общественного транспорта
Мэр Москвы пришел на выставку «ЭкспоСитиТранс-2014», открывшуюся на ВДНХ в павильоне № 75. Выставка проходит один раз в два года (в 2014 году — с 29 октября по 1 ноября) и посвящена последним достижениям в сфере общественного транспорта.
Мэр Москвы пришел на выставку «ЭкспоСитиТранс-2014», открывшуюся на ВДНХ в павильоне № 75. Выставка проходит один раз в два года (в 2014 году — с 29 октября по 1 ноября) и посвящена последним достижениям в сфере общественного транспорта.

«Москва активно участвует в обновлении парка пассажирского общественного транспорта. Речь идёт о том, что мы на две трети обновили состав пассажирских автобусов Мосгортранса. И теперь это самый молодой состав автобусов в Европе. Средняя продолжительность жизни этого состава — 4,5 года. Тем не менее мы и дальше будем закупать автобусы. До 2020 года будет закуплено более четырёх тысяч автобусов, в том числе будет необходимость закупать эти автобусы частным компаниям, которые будут работать на заказе Москвы», — отметил Сергей Собянин.


Общая площадь выставки «ЭкспоСитиТранс-2014» составляет 14,5 тысячи квадратных метров. Представлено более 60 экспозиций и стендов компаний, в число которых входят крупнейшие операторы общественного транспорта, государственные заказчики, а также ведущие производители и поставщики России и зарубежных стран (ОАО «Уралвагонзавод», ОАО «Метровагонмаш», ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «КамАЗ», Mersedes-Benz, Alstom, MAN, УК «Группа ГАЗ», Camozzi, Trolza).На выставке представлены самые современные образцы подвижного состава и транспортной техники. В частности, перспективные модели общественного транспорта:

— трамвай нового поколения — Russia One производства ОАО «Уралтрансмаш»;

— трамвай нового поколения ЗАО «Трансмашхолдинг»;

— автобус МАЗ-203 и троллейбус МАЗ-215Т производства минского ОАО «МАЗ»;

— автобус Mercedes-Benz Citaro.

Собственные стенды на выставке имеют крупнейшие транспортные предприятия Москвы ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс». Стенд Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы представляет ряд проектов, среди которых развитие велодвижения в Москве (велоконтейнер: байкшеринг, велопарковка, велостраховка — система общественного велопроката), таксомоторных перевозок (легальное желтое такси), московского паркинга (современный городской паркомат, принимающий безналичную оплату за парковку в Москве, и мобильные сервисы). Кроме того, планируется создание и развитие Московской админист​ративной дорожной инспекции и Центра организации дорожного движения (включая работу парконов).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS