ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: Москва является главной научной и инновационной площадкой страны

Собянин: Москва является главной научной и инновационной площадкой страны
14 октября Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открытие стенда Правительства Москвы на III Московском международном форуме инновационного развития "Открытые инновации", а также в пленарном заседании Форума, которое провели Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцян.
14 октября Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открытие стенда Правительства Москвы на III Московском международном форуме инновационного развития "Открытые инновации", а также в пленарном заседании Форума, которое провели Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцян. «Москва является главной научной и инновационной площадкой нашей страны, ведущим мегаполисом в области научных разработок. В Москве десятки тысяч ученых, сотни тысяч студентов, собранных в ведущих вузах страны. В Москве работают ведущие корпорации страны, которые производят все: от микроэлектроники до космических ракет. Но, конечно, без частной инициативы, без молодых предпринимателей в области инновационного бизнеса, без малых предприятий невозможно развивать эту отрасль. Поэтому в Москве создана целая инновационная цепочка: от стартапов и бизнес-инкубаторов до технопарков и технополисов - таких, в каких мы сегодня здесь находимся», - говорит Сергей Собянин.

Форум "Открытые инновации" представляет собой коммуникационную платформу, объединяющую представителей органов власти, науки и бизнеса во всем мире для обмена опытом в области развития технологий, финансовых механизмов и менеджмента в сфере инноваций.

Местом проведения третьего Форума выбрали технополис "Москва". Ключевую тему обозначили как:"Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в XXI веке". В центре внимания  находится процесс созидательного разрушения рынков, их переформатирование и перенастройка, а также влияние этого процесса на различные технологические направления и игроков глобальной инновационной экосистемы.Официальной страной-партнером Форума "Открытые инновации" в этом году выступает Китай.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS