ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: Москвичи смогут улучшать работу поликлиник в режиме онлайн

Собянин: Москвичи смогут улучшать работу поликлиник в режиме онлайн
С 1 июля в Москву пришли онлайн-сервисы, призванные с помощью мнений горожан улучшить работу столичных поликлиник. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сказал в ходе посещения поликлиники №218. По словам Сергея Собянина, на данный момент в поликлиниках Москвы удалось практически завершить структурную реорганизацию и оснащение поликлиник современным оборудованием.
С 1 июля в Москву пришли онлайн-сервисы, призванные с помощью мнений горожан  улучшить работу столичных поликлиник. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сказал в ходе посещения поликлиники №218. По словам Сергея Собянина,  на данный момент в поликлиниках Москвы удалось практически завершить структурную реорганизацию и оснащение поликлиник современным оборудованием. 

Теперь, чтобы и дальше улучшать работу поликлиник, с 1 июля введены два электронных сервиса, ставшие результатом обсуждения на «Активном гражданине» самими москвичами. Теперь Сергей Собянин предложил москвичам как можно активнее оценивать работу поликлиник.

Один из этих сервисов являет собой электронное письмо главного врача поликлиники пациенту, только что эту поликлинику посетившему. В послании главврача будет просьба рассказать, доволен ли пациент качеством медобслуживания и есть ли у него замечания и предложения по улучшению работы медучреждения. Всё это позволит выстроить своеобразный рейтинг поликлиник и работающих в них врачей. Новый сервис доступен для москвичей, зарегистрированных на портале pgu.mos.ru.

В электронных письмах пациентам будет предложено оценить посещение поликлиники по пятибалльной системе. Мерилом оценки станут удовлетворённость результатом посещения врача, отношением к пациенту остального медперсонала, а также чистотой и порядком в поликлинике. Кроме того, пользователь сможет оставить свой комментарий объёмом до 256 знаков, где получит возможность высказать пожелания и замечания, связанные с работой поликлиники.

Также в  июле на основе данных Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) горожанам, зарегистрированным на pgu.mos.ru, станут известны сведения о доступности медпомощи в городских поликлиниках Москвы. Этот сервис будет способствовать лучшей информированности москвича о работе той или иной конкретной поликлиники и о том, насколько комфортны здешние условия. Такой сервис станет надёжным подспорьем для москвичей при выборе ими поликлиники с наиболее комфортным временем ожидания посещения врача, а для самих поликлиник создаст мотивацию к улучшению работы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS