ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: Мы провели большую работу по модернизации системы здравоохранения

Собянин: Мы провели большую работу по модернизации системы здравоохранения
В детскую поликлинику  № 131 в районе Раменки приехал мэр Москвы Сергей Собянин. В рамках реализации программы модернизации здравоохранения в период с 2011 по 2013 год в ДГП № 131 проведён ремонт на сумму 23,6 миллиона рублей. Здесь  провели замену окон, отремонтировали  фасад, кровлю, кабинеты врачей-специалистов, холлы, а также провели работы по благоустройству  прилегающей  территория. «В рамках программы модернизации был сделан ремонт как в головном учреждении, так и в филиалах на сумму 23 миллиона (рублей).
В детскую поликлинику  № 131 в районе Раменки приехал мэр Москвы Сергей Собянин. В рамках реализации программы модернизации здравоохранения в период с 2011 по 2013 год в ДГП № 131 проведён ремонт на сумму 23,6 миллиона рублей. Здесь  провели замену окон, отремонтировали  фасад, кровлю, кабинеты врачей-специалистов, холлы, а также провели работы по благоустройству  прилегающей  территория. «В рамках программы модернизации был сделан ремонт как в головном учреждении, так и в филиалах на сумму 23 миллиона (рублей). Это покраска стен, замена оконных блоков на стеклопакеты, плитка. Было закуплено 25 единиц оборудования на сумму около 32 миллионов. Это шесть ультразвуковых аппаратов, два из них экспертного класса, четыре — среднего класса. Это две лор-установки с возможностью проведения эндоскопических исследований», — заявила главный врач ДГП № 131 Элина Зайцева. Сейчас количество времени, затраченное на диагностику, значительно сократилось. Кроме того, сократилось и количество посещений в поликлинику. Теперь, за один день пациенту могут поставить диагноз и выдать рекомендации. В поликлинике внедрена электронная запись пациентов в системе ЕМИАС. «Возможность работы в системе ЕМИАС означает, что, во-первых, родители могут спланировать время своего визита, выбрать врача в любом из наших филиалов и в головном учреждении, записаться, соответственно, предварительно», — подчеркнула главврач ДГП № 131.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS