ОБЩЕСТВО

назад

Собянин обеспечил 76 тысячам маленьких москвичей места в дошкольных учреждениях

Собянин обеспечил 76 тысячам маленьких москвичей места в дошкольных учреждениях
21 августа 2014 года Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Юрьевной Голодец посетили новое дошкольное отделение школы №1223 в районе Коптево.
21 августа 2014 года Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Юрьевной Голодец посетили новое дошкольное отделение школы №1223 в районе Коптево. В строительство этого детского сада были привлечены финансы из федерального бюджета. Субсидия составила порядка 264 миллионов рублей, а это около 50 % от стоимости всего учреждения. Сергей Собянин говорит, что в год сдается порядка 30 новых детских садов. Программа финансирования правительства РФ распространилась по всей России, и это хорошая помощь. По словам Сергея Семеновича, с участием федерального финансирования в прошлом году сдано 6, а в этом уже 12 детских садов. Он также отметил, что в 2013 году очередей в детские практически не было. Градоначальник так же уточнил, что для повышения качества образования, воспитателям и педагогам важно поднять зарплату. На сегодняшний день, средняя заработная плата воспитателя детского сада является 50 тысяч рублей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS