ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: общественный транспорт Москвы становится популярнее

Собянин: общественный транспорт Москвы становится популярнее
24 октября Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам в Правительстве Москвы
24 октября Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам в Правительстве Москвы. Там, мэр Москвы поздравил работников транспортного комплекса Москвы и всех сотрудников транспортной отрасли с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который будет отмечаться 26 октября.

«В воскресенье отмечается день работников общественного городского транспорта. С каждым годом число пассажиров, пользующихся общественным транспортом, увеличивается. Это не случайно. Мы несколько лет сдерживали тарифы на общественный транспорт и базовые ставки за последние годы уменьшились на 20%», - отметил Сергей Семенович. Сейчас, среди москвичей, общественный становится все популярнее у москвичей.

Также сейчас в столице начинается внедрение новой модели управления наземным транспортом – изменится система работы коммерческих пассажирских перевозчиков. Частные перевозчики будут работать по государственным контрактам, и город будет оплачивать их работу в случае, если перевозчик будет соблюдать все требования по безопасности движения и качеству обслуживания пассажиров. В порядке эксперимента по такой системе уже обслуживается один городской маршрут – автобусный маршрут №22. Частный перевозчик "Северавто, входящий в группу компаний "Автолайн", работает в полном соответствии с городскими стандартами, проезд в автобусах оплачивается билетами городского билетного меню. Согласно данным мониторинга, большинство пассажиров маршрута довольны качеством обслуживания на данном направлении.

Ожидается, что внедрение новой модели позволит обновить подвижной состав частных перевозчиков. До 2016 года на обновление подвижного состава будет привлечено 10 млрд. рублей частных инвестиций.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS