ОБЩЕСТВО

назад

Собянин оформил пешеходные переходы на Маросейке

Собянин оформил пешеходные переходы на Маросейке
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую пешеходную зону на Покровке и Маросейке. Теперь, для москвичей появился новый интересный пешеходный маршрут, идущий от Красной площади через Никольскую улицу, Новую площадь, Маросейку и Покровку до Садового кольца. «С учётом того, что Спасские ворота Кремля открыты для туристов, теперь они могут с Красной площади дойти до Садового кольца практически исключительно по пешеходным улицам.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую пешеходную зону на Покровке и Маросейке. Теперь, для москвичей появился новый интересный пешеходный маршрут, идущий от Красной площади через Никольскую улицу, Новую площадь, Маросейку и Покровку до Садового кольца. «С учётом того, что Спасские ворота Кремля открыты для туристов, теперь они могут с Красной площади дойти до Садового кольца практически исключительно по пешеходным улицам. Здесь же добавляется новое пространство для прогулок, для общения москвичей», — говорит Мэр. Сергей Семенович так же добавил, что для жителей будут запущены специальные рейсовые автобусы. Общая протяженность дорог на Маросейке и Покровке составляет 1,85 километра, которые имеют 12 пересечений с переулками, 5 светофором в 16 пешеходных переходов. Теперь же, проезжая часть сужена от 3-4 полос до 2-3. Появились новые парковочные «карманы», рассчитанные на 69 машино-мест, установлены 186 опор внешнего освещения, уличные вазоны, урны и велопарки. Так же стоит отметить, что город провел ремонт фасадов зданий. Так, в 2012-2013 году было отремонтировано 34 зданий, а в 2014 году планируется сдать 77 домов. На 19 зданиях первой линии установлена архитектурно-дизайнерская подсветка. Так же были проведены благоустройства территории в 33 прилегающих дворах. За бюджет города Москвы были проведены работы по ремонту церкви Косьмы и Дамиана, храма Троицы Живоначальной на Грязях у Покровских ворот, городской усадьбы Шувалова, колокольни церкви Иоанна Предтечи в Казённой слободе, церкви Воскресения в Барашах и других объектов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS