ОБЩЕСТВО

назад

Собянин осмотрел новый эколого-просветительский центр в Кусково

Собянин осмотрел новый эколого-просветительский центр в Кусково
Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил недавно открывшуюся экошколу «Кусково», находящуюся на одноимённой природной территории. Прежде чем здесь поселилась экошкола, в здании 20-х годов XXвека был сделан капитальный ремонт. Была благоустроена прилегающая территория. Сегодня в экологической школе есть своя лаборатория, учебные аудитории с интерактивными досками, два выставочных зала плюс кинозал.
Столичный градоначальник  Сергей Собянин посетил недавно открывшуюся экошколу «Кусково», находящуюся на одноимённой природной территории. Прежде чем здесь поселилась экошкола, в здании 20-х годов XXвека был сделан капитальный ремонт. Была благоустроена прилегающая территория. Сегодня в экологической школе есть своя лаборатория, учебные аудитории с интерактивными досками, два выставочных зала плюс кинозал.

Прибыв в экошколу, Сергей Собянин отметил, что Москва входит в число самых зелёных мегаполисов мира. Почти половина столичной территории – это особо охраняемые территории, парки и скверы. Все эти зелёные зоны нуждаются в особом уходе, для чего, по словам Сергея Собянина, необходимо экологическое просвещение молодёжи.

Благодаря экоцентрам, появившимся на особо охраняемых природных территориях, ребята смогут стать ближе к родной природе и получить основы экологического образования.  Сергей Собянин сообщил, что в Москве уже создано семь таких центров, где дети могут получить знания об экологии (в частности, о природе города). Всё это, по мнению столичного мэра, может стать залогом того, что ребята из экошкол, став взрослыми, будут помогать в озеленении города и в поддержании его экологии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS