ОБЩЕСТВО

назад

Собянин открыл фестиваль "Круг Света"

Собянин открыл фестиваль "Круг Света"
В столице 10 октября началось новое мероприятие- фестиваль "Круг света". В церемонии открытия фестиваля, которая прошла в парке "Останкино", принял участие Сергей Собянин.
В столице 10 октября началось новое мероприятие- фестиваль "Круг света". В церемонии открытия фестиваля, которая прошла в парке "Останкино", принял участие Сергей Собянин.
"Поздравляю вас с замечательным праздником, московским праздником большого света. На этот праздник съехались десятки тысяч иностранных туристов, надеюсь, что его посмотрят непосредственно миллионы москвичей, сотни миллионов телезрителей", - говорит мэр столицы.
За четыре дня на семи разных площадках профессионалы в области 2D и 3D-графики создадут мультимедийные и световые шоу. В качестве фона специалисты используют фасады исторических зданий и памятников Москвы.
"На этот праздник для его подготовки приехали лучшие арт-художники со всего мира. Они покажут свое искусство, искусство эту осеннюю ночь сделать светлой, красочной. Привычные для нас объекты станут сказкой - сказкой светового шоу", - отметил Сергей Собянин.
В 2014 фестиваль проходит уже в четвертый раз. По словам Сергея Собянина, москвичам полюбился фестиваль - всего за 4 года он успел занять заметное место в культурной жизни столицы.Фестиваль является победителем премий "Марка №1 в России" 2013 года в категории "Фестиваль" и "Бренд года/EFFIE" 2011 и 2012 года в номинации "Сфера развлечений".
Темой фестиваля стало "КругоСветное путешествие". Эта идея будет отражена во всех световых спектаклях, которые увидят в городе зрители. Фестиваль пройдет на 7 площадках.
"Но все это лишь вершина айсберга, вершина той большой работы, которая проводится в Мосве по освещению десятков тысяч московских дворов, сотен московских улиц, тысяч фасадов исторических зданий, сотен московских парков, скверов, пешеходных улиц", - закончил выступление Сергей Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS