ОБЩЕСТВО

назад

Собянин открыл уникальный госпиталь челюстно-лицевой хирургии для ветеранов

Собянин открыл уникальный госпиталь челюстно-лицевой хирургии для ветеранов
1 октября, в среду, Мэр Москвы Сергей Собянин провел открытие Челюстно-лицевого госпиталя для ветеранов войн. В нем был проведен капитальный ремонт.
1 октября, в среду, Мэр Москвы Сергей Собянин провел открытие Челюстно-лицевого госпиталя для ветеранов войн. В нем был проведен капитальный ремонт. Учреждение специализируется на челюстно-лицевой хирургии, профилактике и ранней диагностике стоматологических заболеваний, их своевременном и эффективном лечении. Сергей Собянин отметил уникальность этого старейшего стоматологического центра Москвы, который на протяжении десятилетий вносит большой вклад в развитие отечественной челюстно-лицевой хирургии. Госпиталь был сформирован в начале Великой Отечественной войны. Специализированная помощь была направлена, главным образом, на лечение челюстно-лицевых ранений. За период 1941-1945 гг. здесь было пролечено около 10 тыс. военнослужащих.  Госпиталь состоит из здания стационара и здания поликлиники. В ходе беседы с представителями московского комитета ветеранов войны Сергей Собянин отметил: «В 2011 года вы обращались ко мне с просьбой о реконструкции этой клиники. Она действительно имеет большую историю, в 30-е годы. была построена, работала во время Великой отечественной войны, проводила операции, но последние несколько десятков лет она морально и физически устарела, здесь стояло старое оборудование, обветшалые стены и, конечно, не отвечала никаким современным требованиям. После этого мы сделали проект и по сути заново реконструировали и возродили клинику, которая сейчас отвечает лучшим мировым стандартам». В России нет подобной клиники. Мэр Москвы поздравил всех с Международным днем пожилых людей и отметил, что открытие клиники после реконструкции станет для них хорошим подарком. Градоначальник так же отметил уникальность одного из старейших стоматологических центров Москвы, который на протяжении десятилетий вносит большой вклад в развитие отечественной челюстно-лицевой хирургии. Главный врач госпиталя Виктор Бельченко выразил благодарность мэру, отметив, что госпиталь оборудован высокотехнологичным медицинским оборудованием, самым лучшим в России.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS