ОБЩЕСТВО

назад

Собянин посетил фестиваль славянского искусства "Русское поле" в "Царицыно"

Собянин посетил фестиваль славянского искусства "Русское поле" в "Царицыно"
Мэр Москвы Сереем Собяниным и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом сегодня был открыт четвертый фестиваль славянского искусства «Русское поле». Он прошел в парке «Царицыно», расположенном в Южном округе Москвы. Целью фестиваля является популяризация традиционной культуры, духовности и русских ремесел.
Мэр Москвы Сереем Собяниным и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом  сегодня был открыт четвертый фестиваль славянского искусства «Русское поле». Он прошел в парке «Царицыно», расположенном в Южном округе Москвы. Целью фестиваля является популяризация традиционной культуры, духовности и русских ремесел.

На торжественной церемонии открытия мероприятия кроме патриарха Московского и всея Руси Кирилла, присутствовали также представители от православных церквей из 15 иностранных государств.

Безусловно, основным событием на фестивале было возведение небольшого храма, строящегося за один день. В его строительстве мог принять участие любой пришедший. Интересным фактом станет то, что образцом для храма в Москве стала церковь, находящаяся за десятки тысяч километров отсюда. Прототипом стал храм, построенный более 10 лет назад в единственном необитаемом месте на земле, на Антарктиде.

Для всех жителей Москвы и гостей столицы на празднике был устроен концерт хоров. На фестивале работали тематические площадки и ярмарка. Здесь можно было познакомиться с русскими ремеслами и купить товары от лучших отечественных мастеров и умельцев.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS