ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: Приглашаю всех москвичей посетить масленичные гуляния на городских площадях

Собянин: Приглашаю всех москвичей посетить масленичные гуляния на городских площадях
20 февраля мэр Москвы Сергей Собянин заглянул на ВДНХ, где с 16 по 22 февраля проходит праздничная Масленичная ярмарка.
20 февраля мэр Москвы Сергей Собянин заглянул на ВДНХ, где с 16 по 22 февраля проходит праздничная Масленичная ярмарка.

– Весна уже не за горами, – сказал мэр. – Поздравляю москвичей с Масленицей, которая в этом году пришлась на длинные выходные, c Днём защитника Отечества и со скорым началом весны!

В конце этой зимы «столицей» московской Масленицы стала ВДНХ, куда каждую неделю приходят свыше 250 тысяч взрослых и детей.

– Центральная аллея превращена в древнерусскую масленичную площадь, где можно попробовать блины, повеселиться, участвовать в анимациях –  поэтому будет чем заняться. Приглашаем всех москвичей субботу и воскресенье посвятить масленичным праздникам на городских площадях, улицах и здесь, на ВДНХ, –  обратился к москвичам Сергей Собянин.

Кроме празднично-ярмарочной ВДНХ местом проведения большой блинной ярмарки станет ЦПКиО им. М.Горького. Парк «Сокольники» будет полем кулинарной битвы под руководством ведущей кулинарного шоу телеканала «Домашний» Лары Кацовой. А в Парке искусств «Музеон» зашумит «заморская ярмарка» с сувенирами и яствами из дальних стран.

Ну, а в воскресенье 22 февраля в 19.00 московское небо изукрасят разноцветные масленичные фейерверки.




Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS