ОБЩЕСТВО

назад

Собянин увековечил память о Людмиле Швецовой, назвав в ее честь реабилитационный центр

Собянин увековечил память о Людмиле Швецовой, назвав в ее честь реабилитационный центр
В целях увековечивания памяти о Людмиле Ивановне Швецовой было решено присвоить её имя государственному автономному учреждению "Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов" Департамента социальной защиты населения города Москвы.
В целях увековечивания памяти о Людмиле Ивановне Швецовой было решено присвоить её имя государственному автономному учреждению "Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов" Департамента социальной защиты населения города Москвы. Такой шаг был одобрен на заседании столичного правительства.

За 2000-2011 года, Людмила Швецова была руководителем комплекса социального развития Москвы, работая в должности заместителя Мэра Москвы. Служив на благо городу, она внесла большой вклад в формирование и развитие системы социальной поддержки и защиты населения города Москвы. Сам Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов был создан по инициативе и личном участии Л.И.Швецовой.«Людмила Ивановна оказала громадную роль на формирование всей системы социальной защиты Москвы и становления большого количества социальных медицинских учреждений. Одно из таких учреждений это научно-практический центр реабилитации инвалидов. Людмила Ивановна с самого начала курировала этот центр, и, по сути дела, под ее руководством он создавался и функционировал», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS