ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: в московские школы зачислены 93 тысячи первоклассников

Собянин: в московские школы зачислены 93 тысячи первоклассников
В ходе заседания Правительства Москвы, Сергей Собянин заявил, что в первые классы общеобразовательных учреждений было зачислено 93 357 маленьких москвичей.
В ходе заседания Правительства Москвы, Сергей Собянин заявил, что в первые классы общеобразовательных учреждений было зачислено 93 357 маленьких москвичей. Такие данные превышают предыдущий год на 8 347 детей, что объясняется благоприятной демографической ситуацией. Мэр Москвы поинтересовался, как идут дела с электронной очередью. «В соответствии с вашим поручением более трёх лет назад Департаментом информационных технологий была создана возможность электронной записи в первые классы, она была интегрирована сначала в Зеленограде и затем вошла собственно во все учреждения города. Сейчас я обязан сказать огромное спасибо за это поручение и Департаменту информационных технологий за ту работу, которую сделана».-ответил Министр Правительства Москвы, руководитель департамента образования Исаак Калина. С 1 сентября 2011 года в Москве запись ребенка в первый класс проходит с помощью портала муниципальных и государственных услуг города. Электронная запись позволяет обеспечить комфортную запись для родителей, а так же прозрачность зачисления ребенка в школу. Родители и законные представители ребенка могут подать заявление в 3 общеобразовательных учреждения. Мэр Москвы уточнил, могут ли родители будущих первоклассников записаться в образовательные учреждения, расположенные не по месту их регистрации. «По правилам каждый родитель, регистрируясь по основному месту жительства, тут же автоматически получает возможность зарегистрироваться в две дополнительные школы, которые кажутся для него более приоритетными. И как правило,

большинство, процентов 96 — 97, получают место в этих учреждениях. Поэтому в этом году приём практически завершён», — заявил руководитель Департамента образования.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS