ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: В Москве будет действовать 23 региональные ярмарки круглогодично

Собянин: В Москве будет действовать 23 региональные ярмарки круглогодично
9 октября Сергей Собянин пришел на XVI Российскую агропромышленную выставку "Золотая осень-2014".
9 октября Сергей Собянин пришел на XVI Российскую агропромышленную выставку "Золотая осень-2014". Она проходит с 8 по 11 октября на ВДНХ.
В выставке принимают участие 55 регионов России и 8 зарубежных стран.
Организаторами выставки стали Минсельхоз России, Правительство Москвы и ОАО "ВДНХ".
По словам Сергея Собянина, в 2014 году "Золотая осень" проходит на обновленной и благоустроенной территории ВДНХ". Поэтому мы ждем на ней не только специалистов, но и обыкновенных посетителей, для которых была приготовлена обширная культурно-познавательная программа и ярмарка свежих продуктов.
Основные мероприятия выставки проходят в павильонах №75 и № 57.
В рамках деловой программы выставки пройдут различные мероприятия. Среди них
II Международный форум "Агропродовольственный рынок СНГ: интеграция, инвестиции, перспективы",
конференция "Предварительные итоги реализации Государственной программы в 2014 году: проблемы и перспективы совершенствования мер государственной поддержки в области растениеводства",
круглые столы "Продовольственная безопасность на евразийском экономическом пространстве: проблемы, пути, решения", "Проблемы обеспечения национальной продовольственной безопасности России в условиях международной и региональной интеграции" и др.
Гостей выставки ждут разнообразные развлечения: гастрономическая ярмарка, музыкальный фестиваль, в рамках которого выступят популярные этнофолк-коллективы, а также кулинарные и творческие мастер-классы. Выступят группа ZdobsiZdub, команды "Ива-Нова", AtlantidaProject, "Тесто" и RealRoad, проект Yoki, грузинские группы Mgzavrebi и Soulmama, московский проект FolkbeatRF и др.
Украшением выставки станет "Стена урожая" - большая карта России, на которую дети нанесут значки, наглядно показывающие, какие продукты и из каких регионов страны "приехали" на ВДНХ.Взрослым предлагается посетить "Кулинарную школу". В ресторанном дворике гости ярмарки попробуют русский винегрет, кавказскуюдолму, узбекский плов и другие интернациональные блюда.
Проводимая 16-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень"поспособствует решению широкого круга вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, развитию сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере развития инновационных технологий в области сельского хозяйства.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS