ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: выборы прошли открыто и максимально честно

Собянин: выборы прошли открыто и максимально честно
Выборы депутатов в Мосгордуму прошли максимально честно и открыто, заявил Сергей Собянин. По его словам, мэр надеется на сотрудничество с новым составом Московской городской думы.
Выборы депутатов в Мосгордуму прошли максимально честно и открыто, заявил Сергей Собянин. По его словам, мэр надеется на сотрудничество с новым составом Московской городской думы. "Я считаю, что выборы прошли открыто и максимально честно, прозрачно. Москвичи убедились в том, что их голоса посчитаны правильно, и ни один голос не пропал. По крайней мере, сегодня нет практически никаких серьезных жалоб", - говорит мэр Москвы. Он так же заявил, что наблюдатели от всех партий присутствовали на всех избирательных участках. Общественный штаб по наблюдению за выборами депутатов в Мосгордуму в постоянном режиме следил за ходом выборов с помощью видеокамер. Так же Сергей Собянин заявил, что состав нынешней городской думы обновился на две трети, а количество партий в парламенте увеличилось в два раза: "В составе Московской городской думы партий стало в два раза больше. Если присутствовало в предыдущем составе две партии, то сейчас будет четыре. Более того, независимые депутаты также могут образовать свои группы и также усилить конкурентную работу внутри самой думы. Сам состав, на мой взгляд, боевой, конкурентный, профессиональный. Так что надеюсь на сотрудничество с новым составом московского парламента". Мэр Москвы отмечает, что это произошло из за перехода на мажоритарную систему. Возможность участия в выборах появилась не только у партий, но и у самовыдвиженцев. Напомним, 14 сентября москвичи выбирали депутатов в Мосгордуму шестого созыва. В столице действовали 3592 участка, голосование проводилось по месту жительства. Официальные результаты голосования станут известны только 18 сентября. Были избраны 45 депутатов сроком на 5 лет. В выборах участвовали самовыдвиженцы и представители 10 различных партий. В помещении для голосования были установлены прозрачные урны, 1042 КОИБа появилось на участках в Центральном, Юго-Восточном и Южном округах столицы. Со всех избирательных участках была организована прямая трансляция.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS