ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: За год в Троицке открывается второй новый детский сад  

Собянин: За год в Троицке открывается второй новый детский сад  
В городе Троицке (ТиНАО) Сергей Собянин открыл открыл недавно построенное дошкольное учреждение.
В городе Троицке (ТиНАО) Сергей Собянин открыл открыл недавно построенное дошкольное учреждение.
– Мы уже второй детский сад вводим детский сад вводим в Троицке, и я надеюсь, что все дети с трёх лет будут обеспечены в этом году дошкольными учреждениями, — заявил мэр.
По его словам, в  Троицке пока что одна самых напряжённых в Москве ситуаций с местами в школьных и дошкольных учреждениях.
– Здесь развиваются и научные учреждения, и исследовательские, технопарк, в котором мы только что были. Но требуются серьёзные вложения и в социальную инфраструктуру, – добавил Сергей Собянин.
В новом садике на 125 мест, возведённом в троицом микрорайоне Солнечный, созданы все условия для полноценного обучения и развития детей. Здесь созданы изолированные помещения для всех пяти групп садика, бассейн, зал для музыкальных занятий, спортивный и компьютерный залы, игровые и спортивные площадки. В садике будут действовать медблок, а также кабинеты логопеда и психолога. Детсад оснащён по последнему слову техники – здесь есть компьютеры, телевизоры, интерактивная доска, мультимедийные проекторы, возможности для видео- и фотосъёмки. В садике созданы все условия для ребятишек с ограниченными возможностями.
В ближайшем будущем предусмотрено комплексное благоустройство территории детсада, включающее посадку деревьев и кустарников плюс устройство цветников и газонов.
Столичные власти не забыли не только троицких дошколят, но и школьников. Как сказал Сергей Собянин, в ближайшие месяцы закончится возведение нового блока начальных классов на 6,5 тысячи квадратных метров со спортивным ядром. Заместитель Мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин добавил, что работы практически закончены и буквально через месяц будут подписаны все документы о сдаче.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS