ОБЩЕСТВО

назад

Собянин закрывает «Эколог»

Собянин закрывает «Эколог»
В ходе объезда Районов Некрасовка и Косино-Ухтомский, Сергей Собянин заявил, что власти столицы намерены закрыть завод «Эколог». «Что касается завода «Эколог», то с сегодняшнего числа он закрыт и перестает работать», - отметил Собянин.
В ходе объезда Районов Некрасовка и Косино-Ухтомский, Сергей Собянин заявил, что власти столицы намерены закрыть завод «Эколог». «Что касается завода «Эколог», то с сегодняшнего числа он закрыт и перестает работать», - отметил Собянин. Лидер общественной организации ветеранов-афганцев Андрей Шибаев говорит, что жители района сами обратились к властям с просьбой о закрытии завода. Главной причиной, которая обязывает к таким мерам, стал экологический вопрос. Ветеринарно-санитарный завод «Эколог» специализируется на сжигании биологических и медицинских отходов. За закрытие этого завода было собрано 10 тысяч подписей, а в июле этого года был митинг, где участвовало 1 тысяча горожан. «Закрытие Эколога для нас не просто приятная новость. Жителям важно, что наша власть учла их мнение, прислушалась к людям отреагировала на наше обращение. За это огромное спасибо и признательность городским властям»,- говорит Шибаев. Сергей Собянин отметил, что власти жалобу рассмотрели и было принято несколько решений. Например, свалка, которая находится на территории, то ее реконструируют таким образом, чтобы она была экологически безопасной. И на этом месте создадут спортивные объекты.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS