Спасатели помогли двум тонущим людям на Борисовских прудах в столице

Об этом сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Днем, во время патрулирования водоема, сотрудники поисково-спасательной станции «Борисовская» достали из воды мужчину 1973 года рождения. Ему сразу оказали первую помощь.

Вечером дежурная смена заметила пловца, который ушел под воду и не появился на поверхности. Спасатели вытащили молодого человека примерно в 10 метрах от берега. Пострадавшего доставили на берег без сознания и начали сердечно-легочную реанимацию. После стабилизации состояния его госпитализировали в медицинское учреждение.

Ранее в Краснодарском крае начали проверку по факту гибели 14-летнего подростка, который утонул в реке Кубани во время тренировки по гребле. Обстоятельства происшествия устанавливаются, по итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.