ОБЩЕСТВО

назад

Стали известны подробности предстоящего полёта на Луну

Стали известны подробности предстоящего полёта на Луну

Учёные рассказали о подготовке нового полёта на спутник Земли.

В московском институте медико-биологических проблем научные сотрудники начали пятилетний цикл опытов, которые необходимы для выполнения полёта на Луну. Известно, что сам эксперимент будет длиться всего лишь 18 суток. Второй уже дольше – 4 месяца. Третий же будет более продолжителен – 8 месяцев. Для этого будут задействованы кандидаты в космонавты и модули НЭК, представляющие и себя гермо-бочки, в которых воссоздаются условия лунной атмосферы.

В космических кораблях будет предусмотрен экипаж – трое мужчин и трое женщин. О точной дате самого нового полёта пока ничего неизвестно.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS