ОБЩЕСТВО

назад

Стартовал набор на курсы астрономии в Московском Планетарии для взрослых

Стартовал набор на курсы астрономии в Московском Планетарии для взрослых

Начался набор на осенние курсы для взрослых «Популярная астрономия для начинающих» в Московском Планетарии. Количество мест в каждом потоке ограничено – 15 человек.

В программу курса входит обучение методам астрономических исследований, умению находить навигационные созвездия. Также учащиеся научатся разбираться в карте звездного неба и обращаться с телескопами.

Курс завершится практическими занятиями по ориентированию на местности с помощью звездного неба и наблюдению космических объектов в телескоп. В рамках курса пройдет семь занятий, которые будут вести профессиональные астрофизики и астрономы. Начало занятий – конец октября.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS