ОБЩЕСТВО

назад

Столица во время фестиваля «Пасхальный дар» украсится фигурами цыплят и кроликов

Столица во время фестиваля «Пасхальный дар» украсится фигурами цыплят и кроликов

В апреле, во время празднования Пасхи Москву украсят фигурками кроликов и цыплят. Об этом информирует организационный комитет цикла городских мероприятий «Московские сезоны».

Во время проведения фестиваля «Пасхальный дар» выстроят арт-объекты до 1,5 метров высотой на Тверской площади.

Творческую работу по изготовлению пасхальных фигур ведут около 30 мастеров, специализирующихся на декоре, а также резчики фигур. В двух производственных цехах объединены все этапы создания арт-объектов: от обработки болванки до окрашивания готовой фигуры. Здесь же на их поверхность наносят специальное защитное покрытие, которое сделает кроликов и цыплят устойчивыми к любым погодным капризам.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS