Строительный рынок загорелся в Балашихе

Строительный рынок загорелся в подмосковной Балашихе, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Пожар был обнаружен по адресу: улица Текстильщиков, владение 18. Информация о пострадавших на данный момент не поступала.

К месту ЧП уже прибыли пожарно-спасательные подразделения. В тушении огня задействованы 50 человек и 15 единиц техники.

По данным экстренных служб, переданным ТАСС, площадь возгорания может составлять около 1 тысячи квадратных метров. Пожару присвоен повышенный уровень сложности. Известно, что внутри находились строительные материалы.

Ранее пожар произошел в хостеле, расположенном в шестиэтажном здании на Липненском шоссе. В результате пострадали четыре человека.

Сообщалось, что огонь вспыхнул в двух комнатах на втором этаже. В связи с этим пожару был присвоен повышенный ранг. В здании, рассчитанном на 900 койко-мест, находились около 500 человек. Все они были эвакуированы.

Позже стало известно о ликвидации возгорания. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. К тушению привлекли 64 человека и 22 единицы техники, в том числе 35 специалистов и 11 единиц техники от МЧС России.

Читайте также