ОБЩЕСТВО

назад

Студентка МГУ Варвара Караулова арестована по подозрению в терроризме

Студентка МГУ Варвара Караулова арестована по подозрению в терроризме
Арестованная студентка МГУ Варвара Караулова сменила имя. Теперь она Александра Иванова. Об этом заявила представитель пресс-службы Лефортовского суда г. Москвы Юлия Скотникова.  

Арестованная студентка МГУ Варвара Караулова сменила имя. Теперь она Александра Иванова. Об этом заявила представитель пресс-службы Лефортовского суда г. Москвы Юлия Скотникова. Вчера гражданка Караулова (она же – Иванова) присутствовала на допросе в Следственном комитете Российской Федерации.

Девушка давала показания в отношении её вербовщиков. По завершении следственных мероприятий сотрудниками спецслужб было установлено, что Варвара Караулова продолжает контактировать с членом запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство».

Оперативники подозревают, что и сама девушка может быть причастна к деятельности террористической организации. В итоге Лефортовский суд г. Москвы постановил заключить Варвару Караулову под стражу до 23 декабря.

Об этом сообщил информационно-аналитический портал «MOS.NEWS». На данный момент в отношении гражданки Карауловой возбуждено уголовное дело по статьям 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 205 УК РФ (террористический акт).

Напомним: максимальным наказанием, предусмотренным статьёй 205 УК РФ, является пожизненное лишение свободы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS