Суд направил на лечение женщину, убившую сына на западе Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Преступление было совершено 12 ноября 2025 года в доме на улице Академика Анохина. По данным следствия, женщина несколько раз ударила ребенка молотком по голове, а затем ранила его ножом. После этого она попыталась покончить с собой.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у женщины имеется психическое расстройство.

Ранее в Кузбассе мужчина во время ссоры вытолкнул знакомого из окна на третьем этаже жилого дома. Причиной конфликта стал личный спор. Пострадавший скончался на месте от полученных травм, подозреваемого задержали и заключили под стражу. По данному факту также возбуждено уголовное дело об убийстве.