ОБЩЕСТВО

назад

Светлаков успел предупредить Сергея Бурунова о том, что ему не нужно заходить в "Крокус"

Светлаков успел предупредить Сергея Бурунова о том, что ему не нужно заходить в "Крокус"
Российский актер и шоумен Сергей Светлаков поделился в интервью Надежде Стрелец удивительной историей, произошедшей с его коллегой Сергеем Буруновым.

Оказывается, Светлаков успел предупредить Бурунова о том, что лучше не заходить в "Крокус Сити Холл". Это произошло во время концерта группы "Пикник", когда Бурунов, опаздывая, решил уточнить у Светлакова, началось ли выступление. В этот момент уже началась стрельба, и благодаря предупреждению шоумена, Бурунов избежал опасности.

Интересно, что не только Бурунову удалось избежать неприятностей благодаря предупреждению Светлакова. Оказывается, и жена Светлакова не попала в "Крокус Сити Холл" по той же причине. Светлаков рассказал, что его супруга, как обычно, опоздала, и в тот вечер ей не пришлось столкнуться с опасностью. Видимо, интуиция и чувство времени у Светлаковых работают на высшем уровне.

Во время страшной стрельбы в концертном зале "Крокус Сити Холл", Светлаков оказался в самом эпицентре событий. Он не только выразил свои соболезнования пострадавшим, но и поделился деталями ужасной ночи.

Согласно словам Светлакова, террористы проникли в зал через амфитеатр, где находились ложи с зрителями. Вместе с небольшой группой он быстро отступил в узкий коридор, пытаясь спастись.

Девушка-менеджер, находившаяся на этаже, смогла найти ключи и закрыть выходы из лож, чтобы предотвратить дальнейшую опасность. Вместе с Светлаковым они использовали мебель для баррикадирования входов в коридор, пытаясь обезопасить себя и других. Спустя некоторое время они почувствовали запах дыма, что еще больше усугубило напряженную обстановку.

Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. Вооруженные люди ворвались в здание и начали стрелять по посетителям, после чего устроили пожар. В результате погибли 143 человека, 360 человек пострадали. Этот ужасный инцидент вызвал панику и хаос среди людей, находившихся в здании.

Менеджер предложила открыть несколько дверей и по лестнице выбежать группой через фойе. Все согласились и в тишине начали двигаться. Через некоторое время при помощи указаний еще одного работника "Крокуса" группе удалось выбраться на улицу. Они пробежали несколько километров, после чего их встретила жена Светлакова на машине. Спасение из здания стало настоящим испытанием для всех присутствовавших, и каждый шаг на пути к безопасности казался важным и напряженным.

Этот трагический случай также подчеркнул важность обучения сотрудников действиям в чрезвычайных ситуациях и необходимость разработки планов эвакуации. Безграничная жертвенность и солидарность людей в таких моментах становятся ключевыми факторами выживания и минимизации потерь. Важно учиться на подобных происшествиях и стремиться к созданию безопасной среды для всех.

В ходе операции спецслужбы задержали 11 человек, в числе которых оказались четверо предполагаемых исполнителей нападения. Басманный суд Москвы принял решение арестовать их до 22 мая. Затем суд отправил в СИЗО еще троих фигурантов и заключил под стражу восьмого подозреваемого. Проведя расследование, правоохранительные органы смогли отследить террористов из "Крокус Сити Холла" по видеозаписям, что помогло установить их местонахождение и планы.

Изучив видеозаписи, следователи выявили, что подозреваемые действовали скоординированно и с применением специальной подготовки. Это позволило им незаметно проникнуть в объект и осуществить нападение. После задержания подозреваемых были проведены допросы, в ходе которых удалось выяснить их связи и возможных соучастников. После ареста восьмого подозреваемого были предприняты дополнительные меры безопасности для предотвращения возможных последствий.

Важным шагом в расследовании стало изъятие у подозреваемых материалов, свидетельствующих о планировании и подготовке теракта. Эти доказательства помогли установить масштабы преступной группировки и ее цели. После проведения экспертиз и дополнительных проверок было выявлено, что задержанные имели связи с другими террористическими организациями и планировали серию нападений.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS