ОБЩЕСТВО

назад

Телемедицинский кабинет создадут в первом МГМУ имени И.М.Сеченова

Телемедицинский кабинет создадут в первом МГМУ имени И.М.Сеченова

Пока в ВУЗе ведутся работы над созданием показательной модели телемедицинского кабинета. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заведующий кафедрой информационных и интернет-технологий Первого МГМУ им. И.Сеченова Георгий Лебедев.

Модель внутри университета будет наглядно показывать, как должна быть организована и работать телемедицина в клинике, а также как должен быть оснащен телемедицинский кабинет, что такое домашняя телемедицина, как должен быть оснащен, и как можно организовать стационар на дому.

Первый телемедицинский мини-офис будет запущен в столице в конце мая.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS