ОБЩЕСТВО

назад

Территория Москвы полностью покрыта сетями 4G

Территория Москвы полностью покрыта сетями 4G

Об этом заявили столичные власти. С начала этого года на территории города было установлено более тысячи базовых станций 4G/LTE. В общей сложности в Москве установлено уже более 50 тыс. базовых станций. 

Руководитель направления «Связь» Департамента информационных технологий Москвы Алексей Самарин заявил о том, что в Москве создана "наземная бесшовная сеть 4G для гаджетов. По словам чиновника, в Москве создана наземная бесшовная сеть 4G для гаджетов.

В настоящее время внутри Садового кольца и парках Москвы работает бесплатная сеть городского Wi-Fi. Для подключения к интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей "Moscow_Wi-Fi_Free", открыть браузер и авторизоваться. Это можно сделать с помощью аккаунта на портале mos.ru или СМС. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором – указать свой номер телефона, на который придет сообщение с кодом. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS