ОБЩЕСТВО

назад

ТОП-5 хитростей сэкономить батарею на смартфоне

ТОП-5 хитростей сэкономить батарею на смартфоне

Специалисты рассказали о том, как можно сохранить заряд батареи на смартфоне простыми способами.

Быстрая разрядка аккумулятора – бич всех современных смартфонов, независимо от марки производителя или стоимости устройства.

Однако есть несколько способов всё же замедлить процесс разрядки. Эксперты недавно озвучили ТОП-5 такого рода хитростей.

На первом месте стоит как бы это странно ни звучало – чистка разъёма для подзарядки. Суть в том, что когда там нет мелкого мусора, батарея максимально быстро заряжается, а значит изнашивается медленнее. На втором месте стоит наличие черно-белых обоев на главном экране. Тут нет ничего особенного, просто яркие и красочные фото «съедают» много заряда.

Также нужно держать смартфон в рамках приемлемой температуры. На холоде, и кстати, на сильной жаре, заряд будет сажаться в несколько раз быстрее обычного.

Замыкает ТОП-5 способов сохранить энергию на смартфоне отключение функции поворота экрана. Специалисты утверждают, что такая на первый взгляд незначительная деталь на практике «кушает» очень даже приличное количество энергии у гаджета.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS